Вопрос-ответ

Запись к врачу
danil12.07.2023
Вопрос, почему для того чтобы записаться ко врачу нужно пройти 9 кругов ада пару раз, и то не факт, что вы запишитесь, потому что запись открывается в 18:00, там у врача 5 записей, из них 3 заняты сразу же, 2 свободны, но после того, как ты пытаешься записаться, начинается загрузка чего-то, и в 18:03 записи уже нет? Тоесть я должен каждый день в 6 вечера заходить и молиться, чтобы мой интернет оказался быстрее? Почему нет прозрачной системы записи через госуслуги, которая подзрузмевает запись в любой момент времени, а не только в то, которое вы решили? Люди должны месяцами ждать своей очереди, пока у них либо всё само не пройдёт, либо пока у них не начнёт все болеть так, что их нужно уже госпитализировать? И просто инетресно, сколько человек пытается записаться из-за этого единиразово, если ваш сайт грузит каждый переход по 5 минут, кто вообще работает в вашем IT отделе, за что они получают зарплату, за разработку более-менее современного интерфейса? Надеюсь это хоть как-то похоже на конструктивную критику и вы понимаете, что я пишу это не для того, чтобы кого-то оскорбить, а чтобы хоть кто-то уже начал думать о людях и что-то делать, а не только подтирать свою задница и воровать деньги из госбюджета!
Ответ
Уважаемый Danil!
Благодарим за Ваше обращение!
В настоящее время информационная система ФГБУЗ КБ №50 ФМБА России не подключена к порталу Госуслуг, в связи с чем техническая возможность записаться через личный кабинет на ЕПГУ пока отсутствует. Подключение к порталу Госуслуг и переход на единую информационную систему ФМБА России планируется в течение этого года.
Запись к врачам и на отдельные исследования размещается на портале пациента https://152.is-mis.ru/pp/ в зависимости от доступности специалистов.
В случае наличия проблем с интернетом записаться на прием к врачу или в журнал ожидания на данный момент возможно по телефону единого call-центра 9-55-11.
Будьте здоровы и берегите себя!
Начальник управления по организации медицинской помощи В.В. Гончаров
Не принимали ребенка без записи
Ирина18.05.2023
Добрый день! Моего сына вывели из детского сада, так как глаз был красный, подозрение на коньюнктивит. Врач Гладкова О. Н. Не стала нас принимать без записи и отправила в каб. 108. Почему детей с подозрением на коньюнктивит не смотрит врач по профилю?
Ответ
Уважаемая Ирина!
В соответствии с приказом МЗ РФ №92 от 07.03.2018 года «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям» первичная медико-санитарная помощь детям оказывается фельдшерами, врачами-педиатрами участковыми, врачами-педиатрами и врачами общей практики. Первичная специализированная медико-санитарная помощь детям оказывается по направлению медицинских работников, оказывающих первичную доврачебную и первичную врачебную медико-санитарную помощь.
Поэтому при первичном обращении пациенты с подозрением на конъюнктивит направляются в кабинет приема внеплановых пациентов или к участковому врачу-педиатру, где после осмотра ребенка ему будет назначено лечение. Врач-офтальмолог консультирует по направлению врача-педиатра в случае отсутствия эффекта от проведенной терапии.
Зав. детской поликлиникой М.А. Алексина
График работы на майские праздники
Инна28.04.2023
День добрый!!хотелось бы пройти диспансеризацию, какой график работы будет действовать в больнице майские праздники? Благодарю.
Ответ
Уважаемая Инна!
В ближайшее время пройти диспансеризацию Вы можете с 02.05.2023г. Предварительно записаться можно через Портал пациента или через call-центр по телефону 9-55-11.
Заведующий поликлиникой №1 М.Г. Румянцева
ДМС
Ольга11.04.2023
Добрый день! 25 марта вместе с супругом прошли диспансеризацию, хотелось бы выразить благодарность персоналу поликлиники, за внимательность, вежливость и оперативность!
Также хотелось бы попросить администрацию поликлиники рассмотреть возможность расширить перечень врачей, принимающих по дмс.
Ответ
Уважаемая Ольга!
Спасибо Вам за теплые слова в адрес медработников.
Администрация больницы работает в плане расширения услуг по ДМС.
Начальник МСЧ №1 В.Н. Маслова
Яна17.03.2023
Ваши сотрудники , в регистратуре , начальниками стали
Ответ
Уважаемая Яна!
Связаться с Вами по указанным контактам не удалось.
Заместитель начальника МСЧ №1 Н.М. Афонина
Шлотов 17.03.2023
Уважаемая С А Четырева!
Я и в прошлом году проходил диспансеризацию, тогда я был младше на год, по-моему, мне было 45. Также звучало заодно и диспансеризацию пройдите. Тогда мне даже и копрологию не назначали, кровь, моча, вгд, ЭКГ, терапевт, да и все, пожалуй, а я по медицинской части неграмотен, как и многие в городе, вот и остался
недодиспансеризированным. Или я не проходил диспансеризацию? Или я проходил, но не диспансеризацию?
Предлагаю, если нет реального бланка, нарисовать на листочке задним числом показатели в пределах нормы на копрологию и пса и уткнуть меня, чтоб я успокоился вот, видишь ты проходил, после этого вклейте их обязательно в карту.
Ответ
Уважаемый Александр Викторович!
В 2022г. в рамках диспансеризации Вам был проведен профилактический медицинский осмотр врачом – терапевтом участковым, в объеме которого согласно Приказу №404н Вам были выполнены следующие виды исследований: общий и биохимический анализы крови, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, осмотр врача – терапевта.
Если Вы желаете получить обследование, не входящее в рамки данного приказа, Вы можете обратиться на прием к участковому терапевту по предварительной записи.
И. о. заведующей поликлиникой №1 Ю.С. Блинохватова
санаторное лечение
ольга17.03.2023
здравствуйте!
Во -первых,хочу поздравить всех женщин с праздником ,8 Марта!
В вашей не легкой работе ,хочу пожелать : терпения ,здоровья и неугасаемой любви к своей работе!
понимания пациентов и побольше спокойных дней в работе! УЛЫБОК И РАДОСТИ В ЖИЗНИ !
Девушки колл-центра ,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Мой вопрос : как можно узнать списки санаториев и
подать заявление на санаторно-курортное лечение (пол-ка 1) ?
На учете у кардиолога и эндокринолога/
Спасибо!
Ответ
Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за поздравление!
В перечне организаций ФМБА России, возможных к направлению на санаторно-курортное лечение для взрослых, состоят: ФГБУЗ ЦКС "Малаховка", ФГБУ СКФНКЦ с филиалами в г. Пятигорск, г. Кисловодск, г. Железноводск, г. Ессентуки, санаторий им. С.М. Кирова СКФНКЦ, санаторий "Архипо-Осиповка" ФНКЦ МРиК, МЦ "Решма", ЛРЦ "Ока", санаторий "Нарат", Томский НИИКиФ ФНКЦ МРИК, Сергиевский МРЦ.
Для оформления заявления в поликлинике №1 Вы можете обратиться в каб.738 (часы работы с 8.00 до 12.00). Пройти необходимое обследование. Далее лечащий врач определит наличие показаний и отсутствие противопоказаний к СКЛ.
Зам. начальника МСЧ №1 Н.М. Афонина
Банкетки в поликлинике 1
Марина17.03.2023
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, будут ли установлены банкетки внутри здания по обеим сторонам на входе в поликлинике 1? Было бы очень удобно зайти, присесть, надеть/снять бахиллы и идти спокойно дальше, не разнося грязь по всей поликлинике. Соответственно требуется установка урн.
Ответ
Уважаемая Марина!
Установка банкеток при входе в холл поликлиники №1 не предусматривается во избежание скопления пациентов в данном месте.
Надеть и снять бахилы Вы можете в зоне гардероба.
И. о. заведующей поликлиникой №1 Ю.С. Блинохватова
Шлотов02.03.2023
Здравствуйте, Вера Николаевна! Ответьте, пожалуйста:
1 с какой целью медсестра заставляет проходить диспансеризацию ежегодно?
2 почему на стене в коридоре в перечне анализов пса входит, а присдаче анализов обходимся сдачей кала, мочи, биохимическим анализом? Пса входит в биохимический анализ? Врач не ознакомил с результатом пса.
Вроде бы человеческое достоинство не унизил.
Ответ
Уважаемый Александр Викторович!
Приказом Министерства Здравоохранения РФ от 27.04.2021г. №404н «Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» диспансеризация проводится 1 раз в год, в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. По результатам обследования определяется группа здоровья, вырабатываются рекомендации индивидуально для каждого пациента, включая коррекцию факторов риска, назначение лечения и направление на дообследование, вне рамок диспансеризации при наличии показаний. Поэтому в обязанности медицинской сестры входит своевременное направление пациентов на диспансеризацию.
Анализ крови на ПСА не входит в биохимический анализ крови, а является отдельным видом обследования. При прохождении диспансеризации анализ крови на ПСА сдают мужчины в 45,50,55,60 и 64 года. Ваш год рождения не подходит для сдачи анализа крови на ПСА в рамках диспансеризации.
Заведующая ОМП поликлиники №1 С.А. Четырева
Консультация специалиста на дому
Сергей Леонидович 21.02.2023
Здравствуйте. Инвалид 1 группы. ДЦП. Проживает один. Неоходима консультация травмотолога или хирурга. После очередного падения болит нога и колено. Невролог вообще давно не видел пациента,который находиться у него на учёте.
Ответ
Уважаемый Сергей Леонидович!
13.02.2023 г. Вы осмотрены врачом-неврологом на дому, по результатам осмотра Вам назначено лечение.
Поскольку в настоящее время Вы получаете амбулаторное лечение по поводу острого заболевания у терапевта, консультация хирурга на дому будет назначена в плановом порядке после завершения этого лечения.
Заведующая поликлиникой №1 М.Г. Румянцева
WordPress Lessons