С Днём медицинского работника!

В Саровском драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвящённый людям, для которых забота о ближнем — не просто профессия, а призвание. Здесь чествовали тех, кто ежедневно стоит на страже здоровья горожан, спасает жизни, оказывает поддержку в самые трудные минуты и остаётся верным клятве независимо от обстоятельств.

С приветственным словом к гостям обратился главный врач Игорь Лашманов. Он рассказал о достижениях за последний год, отметив вклад сотрудников в реализацию социально значимых проектов, внедрение новых методов диагностики и лечения, пропаганду донорства крови и костного мозга и, конечно, открытие новой детской поликлиники. Игорь Викторович поблагодарил профком и ветеранов клинической больницы за плодотворное сотрудничество.

«Больница — это не только поликлиники и отделения, оборудование и протоколы. Это прежде всего люди. И мы прикладываем все усилия, чтобы наш коллектив оставался тем, чем он был всегда, — большой, сплочённой и по-настоящему дружной семьёй. Семьёй, в которой радуются успехам друг друга, поддерживают в трудную минуту и вместе идут вперёд», — подчеркнул Игорь Лашманов.

С поздравлениями и словами благодарности к медикам обратились представители РФЯЦ–ВНИИЭФ, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации и городской Думы Сарова, профсоюзных комитетов ядерного центра и больницы, правоохранительных органов, Саровской городской организации ветеранов, а также храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона.

«Для меня огромная честь — продолжать работать плечом к плечу с вами. История нашей больницы знает немало примеров, когда наши врачи по первому зову выезжали в зоны ЧС. Это всегда были срочные, непростые командировки. И я хочу пожелать вам самого главного: пусть единственными командировками в вашей жизни будут плановые — на учебу и повышение квалификации. Здоровья вам, счастья и процветания!», — отметила председатель профсоюзного комитета КБ №50 ФМБА России Ольга Власова.

К Дню медицинского работника более 30 сотрудников получили заслуженные награды: Благодарственные письма, Почётные грамоты и Благодарности от ФМБА России, РФЯЦ–ВНИИЭФ, губернатора и Законодательного собрания Нижегородской области, профсоюза атомной отрасли и ветеранской организации.

 

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе, а также в связи с профессиональным праздником Днём медицинского работника Благодарственным письмом РФЯЦ–ВНИИЭФ награждены:

— Агапова Елена Владимировна — инженер–теплотехник административно–хозяйственной службы;

— Александрова Вера Александровна — врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой диагностики;

— Жильцова Анна Ивановна — сестра–хозяйка инфекционного отделения;

— Лакустяк Ирина Юрьевна — врач–стоматолог стоматологической поликлиники;

— Пузырева Екатерина Петровна — медицинская сестра участковая поликлиники №2;

— Тишкина Елизавета Валентиновна — экономист планово–экономического отдела.

 

За высокий профессионализм, значительный вклад в разработку программного обеспечения, активное участие в ПСР–проектах в Центре промышленной медицины и на здравпунктах РФЯЦ–ВНИИЭФ награждён:

— Скитев Евгений Павлович — системный администратор Управления по оказанию по медицинской помощи.

 

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова и в связи с Днём медицинского работника Почётной грамотой Администрации г. Сарова награждены:

— Барышева Валентина Ивановна — заведующий фельдшерским здравпунктом №8, фельдшер фельдшерских здравпунктов отделения медицинских осмотров поликлиники №2;

— Буртасова Татьяна Ивановна — сестра-хозяйка хирургического отделения №1;

— Кузнецова Наталия Александровна — врач–инфекционист инфекционного отделения;

— Кукушкина Екатерина Сергеевна — бухгалтер бухгалтерии;

— Лосева Альбина Ивановна — биолог биохимической лаборатории централизованной клинико-диагностической лаборатории;

— Романова Альбина Николаевна — врач — акушер–гинеколог акушерского отделения;

— Сазанова Инна Ивановна — медицинская сестра хирургического кабинета стоматологической поликлиники;

— Столбова Наталья Васильевна — медицинская сестра приемного отделения Центрального приемного отделения;

— Трегулова Анастасия Михайловна — фельдшер отделения скорой медицинской помощи;

— Швецова Светлана Николаевна — заведующий пищеблоком;

— Шмонова Галина Евгеньевна — младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения паллиативной медицинской помощи взрослым.

 

За многолетний добросовестный труд на благо жителей города Сарова Нижегородской области, высокий профессионализм, компетентность в решении поставленных задач и в связи с Днём медицинского работника Благодарностью Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области награждены:

— Зобнина Наталья Александровна — медицинская сестра палатная отделения паллиативной медицинской помощи взрослым;

— Подвалова Татьяна Николаевна — бухгалтер бухгалтерии.

 

 За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова, а также в связи с профессиональным праздником Днём медицинского работника Благодарностью Депутата Законодательного Собрания Нижегородской области награждается:

— Мешалкина Татьяна Ивановна — медицинская сестра палатная хирургического отделения №2.

За активную и плодотворную работу в профсоюзе и личный вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения Почётной грамотой Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности награждены:

— Агалакова Галина Геннадьевн — старший врач скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи;

— Выломова Наталья Васильевна — руководитель Единой справочной службы;

— Куликова Мария Викторовна — экономист бухгалтерии;

— Янин Илья Алексеевич — заведующий эндоскопическим отделением, врач–эндоскопист.

 

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова и в связи с Днём медицинского работника Почётным дипломом Губернатора Нижегородской области награждена:

— Веденеева Татьяна Леонидовна — врач–педиатр детской поликлиники.

 

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова и в связи с Днём медицинского работника Благодарностью Губернатора Нижегородской области награждены:

— Кошкин Алексей Николаевич — врач — анестезиолог–реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации;

— Кузьмина Светлана Анатольевна — заведующий хирургическим отделением, врач-хирург поликлиники №1;

— Шляпугина Татьяна Анатольевна — медицинская сестра эндоскопического отделения.

 

За многолетний добросовестный труд в системе Федерального медико-биологического агентства и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почётной грамотой ФМБА России награждены:

— Афонина Наталья Михайловна — заместитель начальника МСЧ №1 по медицинской части;

— Ермакова Наталья Владимировна — старшая медицинская сестра отделения паллиативной медицинской помощи взрослым;

— Калинина Ирина Викторовна — главный бухгалтер ФГБУЗ КБ № 50 ФМБА России;

— Корсакова Оксана Юрьевна — главная медицинская сестра МСЧ №3;

— Шагина Галина Анатольевна — врач–педиатр участковый детской поликлиники;

— Янин Илья Алексеевич – заведующий эндоскопическим отделением, врач–эндоскопист.

 

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и преданность профессии Почётной грамотой ФГБУЗ КБ № 50 ФМБА России «За заслуги» награжденыя:

— Соколова Валентина Александровна — врач-физиотерапевт централизованного физиотерапевтического отделения;

— Токарев Андрей Юрьевич — врач — анестезиолог–реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации.

 

За многолетнюю активную работу, высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, Благодарностью Саровской городской организации ветеранов награждены:

— Володина Людмила Александровна — член первичной организации ветеранов КБ №50;

— Мохрова Раиса Петровна — член первичной организации ветеранов КБ №50;

— Стрижова Лидия Ивановна — член первичной организации ветеранов КБ №50;

— Шишова Раиса Тарасовна — член первичной организации ветеранов КБ №50;

 

За многолетнюю активную работу, высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности Почётной грамотой награждена:

— Пономарева Валентина Федоровна — председатель первичной организации ветеранов КБ №50.

 

Особое внимание на вечере уделили молодым специалистам. В КБ №50 ФМБА России в этом году после окончания обучения пришли восемь врачей. Напутственные слова им адресовала ветеран больницы Галина Гужова — врач, чья самоотверженность служит примером для всех поколений: после выхода на пенсию в самый сложный период пандемии она вернулась в строй, чтобы поддержать коллег и помочь тем, кто в этом больше всего нуждался.

«За сорок лет работы здесь мы ни разу не пожалели, что выбрали именно этот город и нашу больницу. Это было и остаётся нашей гордостью. Хочу сказать вам: путь врача никогда не был и не будет лёгким. На нём неизбежны трудности — и вы обязательно с ними справитесь. Но помните: рядом всегда будут люди, которые не оставят вас и протянут руку помощи. И всё же от всей души желаю вам, чтобы ваша дорога была как можно более светлой, ровной и уверенной», — подчеркнула Галина Викторовна.

Высокую оценку заслужил и коллектив клинической больницы за участие в работе сводных мобильных медицинских отрядов ФМБА России. Медики оказывали помощь участникам специальной военной операции на территориях Белгородской, Курской областей и Донецкой Народной Республики. За мужество и самоотверженность учреждение награждено Благодарственным письмом РФЯЦ–ВНИИЭФ.

Торжественная часть завершилась, но праздник продолжился. После антракта на сцену вышел Военный оркестр 94 дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации войсковой части 3450, а также сотрудники больницы, и зал наполнился музыкой, песнями и искренними аплодисментами.

Фотографы: Евгений Михайлов, Анна Шиченкова

Фотографии доступны в нашем альбоме, а также в группе «Гравитация-С».

 

 

 

WordPress Lessons