В Саровском драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвящённый людям, для которых забота о ближнем — не просто профессия, а призвание. Здесь чествовали тех, кто ежедневно стоит на страже здоровья горожан, спасает жизни, оказывает поддержку в самые трудные минуты и остаётся верным клятве независимо от обстоятельств.
С приветственным словом к гостям обратился главный врач Игорь Лашманов. Он рассказал о достижениях за последний год, отметив вклад сотрудников в реализацию социально значимых проектов, внедрение новых методов диагностики и лечения, пропаганду донорства крови и костного мозга и, конечно, открытие новой детской поликлиники. Игорь Викторович поблагодарил профком и ветеранов клинической больницы за плодотворное сотрудничество.
«Больница — это не только поликлиники и отделения, оборудование и протоколы. Это прежде всего люди. И мы прикладываем все усилия, чтобы наш коллектив оставался тем, чем он был всегда, — большой, сплочённой и по-настоящему дружной семьёй. Семьёй, в которой радуются успехам друг друга, поддерживают в трудную минуту и вместе идут вперёд», — подчеркнул Игорь Лашманов.
С поздравлениями и словами благодарности к медикам обратились представители РФЯЦ–ВНИИЭФ, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации и городской Думы Сарова, профсоюзных комитетов ядерного центра и больницы, правоохранительных органов, Саровской городской организации ветеранов, а также храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона.
«Для меня огромная честь — продолжать работать плечом к плечу с вами. История нашей больницы знает немало примеров, когда наши врачи по первому зову выезжали в зоны ЧС. Это всегда были срочные, непростые командировки. И я хочу пожелать вам самого главного: пусть единственными командировками в вашей жизни будут плановые — на учебу и повышение квалификации. Здоровья вам, счастья и процветания!», — отметила председатель профсоюзного комитета КБ №50 ФМБА России Ольга Власова.
К Дню медицинского работника более 30 сотрудников получили заслуженные награды: Благодарственные письма, Почётные грамоты и Благодарности от ФМБА России, РФЯЦ–ВНИИЭФ, губернатора и Законодательного собрания Нижегородской области, профсоюза атомной отрасли и ветеранской организации.
За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе, а также в связи с профессиональным праздником Днём медицинского работника Благодарственным письмом РФЯЦ–ВНИИЭФ награждены:
— Агапова Елена Владимировна — инженер–теплотехник административно–хозяйственной службы;
— Александрова Вера Александровна — врач ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой диагностики;
— Жильцова Анна Ивановна — сестра–хозяйка инфекционного отделения;
— Лакустяк Ирина Юрьевна — врач–стоматолог стоматологической поликлиники;
— Пузырева Екатерина Петровна — медицинская сестра участковая поликлиники №2;
— Тишкина Елизавета Валентиновна — экономист планово–экономического отдела.
За высокий профессионализм, значительный вклад в разработку программного обеспечения, активное участие в ПСР–проектах в Центре промышленной медицины и на здравпунктах РФЯЦ–ВНИИЭФ награждён:
— Скитев Евгений Павлович — системный администратор Управления по оказанию по медицинской помощи.
За многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова и в связи с Днём медицинского работника Почётной грамотой Администрации г. Сарова награждены:
— Барышева Валентина Ивановна — заведующий фельдшерским здравпунктом №8, фельдшер фельдшерских здравпунктов отделения медицинских осмотров поликлиники №2;
— Буртасова Татьяна Ивановна — сестра-хозяйка хирургического отделения №1;
— Кузнецова Наталия Александровна — врач–инфекционист инфекционного отделения;
— Кукушкина Екатерина Сергеевна — бухгалтер бухгалтерии;
— Лосева Альбина Ивановна — биолог биохимической лаборатории централизованной клинико-диагностической лаборатории;
— Романова Альбина Николаевна — врач — акушер–гинеколог акушерского отделения;
— Сазанова Инна Ивановна — медицинская сестра хирургического кабинета стоматологической поликлиники;
— Столбова Наталья Васильевна — медицинская сестра приемного отделения Центрального приемного отделения;
— Трегулова Анастасия Михайловна — фельдшер отделения скорой медицинской помощи;
— Швецова Светлана Николаевна — заведующий пищеблоком;
— Шмонова Галина Евгеньевна — младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения паллиативной медицинской помощи взрослым.
За многолетний добросовестный труд на благо жителей города Сарова Нижегородской области, высокий профессионализм, компетентность в решении поставленных задач и в связи с Днём медицинского работника Благодарностью Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области награждены:
— Зобнина Наталья Александровна — медицинская сестра палатная отделения паллиативной медицинской помощи взрослым;
— Подвалова Татьяна Николаевна — бухгалтер бухгалтерии.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова, а также в связи с профессиональным праздником Днём медицинского работника Благодарностью Депутата Законодательного Собрания Нижегородской области награждается:
— Мешалкина Татьяна Ивановна — медицинская сестра палатная хирургического отделения №2.
За активную и плодотворную работу в профсоюзе и личный вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения Почётной грамотой Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности награждены:
— Агалакова Галина Геннадьевн — старший врач скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи;
— Выломова Наталья Васильевна — руководитель Единой справочной службы;
— Куликова Мария Викторовна — экономист бухгалтерии;
— Янин Илья Алексеевич — заведующий эндоскопическим отделением, врач–эндоскопист.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова и в связи с Днём медицинского работника Почётным дипломом Губернатора Нижегородской области награждена:
— Веденеева Татьяна Леонидовна — врач–педиатр детской поликлиники.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны здоровья населения города Сарова и в связи с Днём медицинского работника Благодарностью Губернатора Нижегородской области награждены:
— Кошкин Алексей Николаевич — врач — анестезиолог–реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации;
— Кузьмина Светлана Анатольевна — заведующий хирургическим отделением, врач-хирург поликлиники №1;
— Шляпугина Татьяна Анатольевна — медицинская сестра эндоскопического отделения.
За многолетний добросовестный труд в системе Федерального медико-биологического агентства и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почётной грамотой ФМБА России награждены:
— Афонина Наталья Михайловна — заместитель начальника МСЧ №1 по медицинской части;
— Ермакова Наталья Владимировна — старшая медицинская сестра отделения паллиативной медицинской помощи взрослым;
— Калинина Ирина Викторовна — главный бухгалтер ФГБУЗ КБ № 50 ФМБА России;
— Корсакова Оксана Юрьевна — главная медицинская сестра МСЧ №3;
— Шагина Галина Анатольевна — врач–педиатр участковый детской поликлиники;
— Янин Илья Алексеевич – заведующий эндоскопическим отделением, врач–эндоскопист.
За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и преданность профессии Почётной грамотой ФГБУЗ КБ № 50 ФМБА России «За заслуги» награжденыя:
— Соколова Валентина Александровна — врач-физиотерапевт централизованного физиотерапевтического отделения;
— Токарев Андрей Юрьевич — врач — анестезиолог–реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации.
За многолетнюю активную работу, высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, Благодарностью Саровской городской организации ветеранов награждены:
— Володина Людмила Александровна — член первичной организации ветеранов КБ №50;
— Мохрова Раиса Петровна — член первичной организации ветеранов КБ №50;
— Стрижова Лидия Ивановна — член первичной организации ветеранов КБ №50;
— Шишова Раиса Тарасовна — член первичной организации ветеранов КБ №50;
За многолетнюю активную работу, высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности Почётной грамотой награждена:
— Пономарева Валентина Федоровна — председатель первичной организации ветеранов КБ №50.
Особое внимание на вечере уделили молодым специалистам. В КБ №50 ФМБА России в этом году после окончания обучения пришли восемь врачей. Напутственные слова им адресовала ветеран больницы Галина Гужова — врач, чья самоотверженность служит примером для всех поколений: после выхода на пенсию в самый сложный период пандемии она вернулась в строй, чтобы поддержать коллег и помочь тем, кто в этом больше всего нуждался.
«За сорок лет работы здесь мы ни разу не пожалели, что выбрали именно этот город и нашу больницу. Это было и остаётся нашей гордостью. Хочу сказать вам: путь врача никогда не был и не будет лёгким. На нём неизбежны трудности — и вы обязательно с ними справитесь. Но помните: рядом всегда будут люди, которые не оставят вас и протянут руку помощи. И всё же от всей души желаю вам, чтобы ваша дорога была как можно более светлой, ровной и уверенной», — подчеркнула Галина Викторовна.
Высокую оценку заслужил и коллектив клинической больницы за участие в работе сводных мобильных медицинских отрядов ФМБА России. Медики оказывали помощь участникам специальной военной операции на территориях Белгородской, Курской областей и Донецкой Народной Республики. За мужество и самоотверженность учреждение награждено Благодарственным письмом РФЯЦ–ВНИИЭФ.
Торжественная часть завершилась, но праздник продолжился. После антракта на сцену вышел Военный оркестр 94 дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации войсковой части 3450, а также сотрудники больницы, и зал наполнился музыкой, песнями и искренними аплодисментами.
Фотографы: Евгений Михайлов, Анна Шиченкова
Фотографии доступны в нашем альбоме, а также в группе «Гравитация-С».








![]()

