На «Госуслугах» запущена новая жизненная ситуация «Планирование и рождение ребенка»

Более 50 «жизненных ситуаций» запущено на «Госуслугах». Каждая из них помогает комплексно решить вопросы людей – от поступления в вуз до выхода на пенсию.

Теперь подготовиться к беременности и оформить первые документы младенца можно при помощи нового сервиса «Планирование и рождение ребенка».

Сервис помогает:

— оформить свидетельство о рождении ребенка,

— прикрепиться к поликлинике,

— зарегистрировать новорожденного по месту жительства.

«»Жизненные ситуации» на «Госуслугах» помогают решить вопросы граждан проще и быстрее. Комплексные сервисы избавили людей от необходимости собирать излишнее количество документов и разбираться в тонкостях работы ведомств. Гражданам и бизнесу уже доступны такие сервисы, как «Многодетная семья», «Поступление в вуз», «Выход на пенсию», «Открытие ИТ-компании», и многие другие. А теперь новая жизненная ситуация «Планирование и рождение ребенка» запущена на портале госуслуг», – сказал Дмитрий Григоренко.

Чем еще полезна жизненная ситуация «Планирование и рождение ребенка»?

Предоставляет информацию о том, как подготовиться к беременности.

Например, пройти диспансеризацию для оценки репродуктивного здоровья.

Включает в себя навигатор мер государственной поддержки беременных женщин и семей с детьми.

До конца года количество федеральных «жизненных ситуаций» вырастет до 70.

Источник: t.me/government_rus/

 

 

WordPress Lessons