Путин потребовал сдержать инфляцию и обеспечить низкую безработицу в РФ

Президент России Владимир Путин потребовал сдержать инфляцию и обеспечить низкую безработицу в России. Об этом президент РФ заявил, выступая на съезде РСПП.

«Важно избежать разбалансировки отдельных отраслей и перекосов ключевых макропараметров — важнейшая наша задача. В том числе необходимо сдержать инфляцию, обеспечить низкую безработицу. Это общая совместная задача и органов власти, и бизнеса не только крупного, который объединяет РСПП, но и малого, и среднего», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что именно исходя из запросов предпринимателей правительство продолжит выстраивать механизмы всей государственно-экономической политики, включая денежно-кредитную, чтобы эти механизмы в первую очередь работали на увеличение производственного потенциала России, на открытие новых предприятий, на укрепление технологического, финансового суверенитета РФ и ее кадрового потенциала.

«Соответствующий план дополнительных мер правительство сейчас готовит. Рассчитываю на активное участие в этой работе российского союза промышленников и предпринимателей, а также других деловых объединений нашей страны», — заключил Путин.

Подробнее на сайте ТАСС
Фото: Кристина Кормилицына/ POOL/ ТАСС

WordPress Lessons