Клиническая больница №50 на РЕПРО-25

Сотрудники КБ №50 приняли участие в научно-практической конференции Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России «РЕПРО-25». Мероприятие состоялось 22 мая и было посвящено актуальным вопросам репродуктивного здоровья и решению проблем, связанных с зачатием. Наше учреждение на нем представили заведующая акушерским отделением Екатерина Шевцова, заведующая женской консультацией Елена Иосилевич и врач — акушер-гинеколог Альбина Романова.

Спикерами конференции стали ведущие специалисты Федерального медико-биологического агентства, а также Минздрава РФ: главный внештатный акушер-гинеколог ФМБА России в ПФО, заведующая Центром охраны здоровья семьи и репродукции ПОМЦ ФМБА России Ольга Паузина, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий ПОМЦ ФМБА России, к.м.н. Андрей Одинцов, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью в ПФО и Министерства здравоохранения Самарской области, к.м.н. Ирина Моисеева, главный внештатный неонатолог Министерства здравоохранения Республики Мордовия, д.м.н. Людмила Ледяйкина и другие эксперты.

В рамках мероприятия активно обсуждались вопросы преконцепционного генетического скрининга, подготовки и ведения беременности после ЭКО, влияния гестагенов в акушерстве и гинекологии, тактики работы с пациентами с низким овариальным запасом*, влияния на зачатие оппортунистических внутриутробных инфекций, клинических рекомендаций при железодефицитной анемии, применения трехфазных контрацептивов для молодых женщин, эффективности различных вариантов подготовки эндометрия к переносу и размножению эмбрионов, а также роль физиотерапевтических методов при проведении экстракорпорального оплодотворения и влияние на женское бесплодие и развитие аменореи центрального генеза оральных контрацептивов.

Отделение ВРТ ПОМЦ ФМБА России — единственное государственное учреждение в регионе, выполняющее экстракорпоральное оплодотворение пациентам за счет федеральных квот. Более пятнадцати лет специалисты помогают создавать мир, в котором материнство доступно каждой женщине. Звоните по телефонам +7 831 421 69 81 или +7 920 018 88 05 и запишитесь на бесплатную консультацию к репродуктологу. Вас сориентируют по дате и времени записи, а также расскажут, какие документы необходимо взять на консультацию. Женщин, стоящих в листе ожидания и не включенных в программу, также приглашают обратиться в отделение ВРТ ПОМЦ. Вы будете включены в программу в максимально короткие сроки.

(*) Овариальный резерв — это запас яйцеклеток в яичниках женщины, определяющий ее репродуктивный потенциал. С возрастом он уменьшается.

По информации пресс-службы ПОМЦ ФМБА России.
Фото предоставлено Екатериной Шевцовой.

 

 

WordPress Lessons