Мы снова покорили космос!

Второе занятие в «АРТ-классе» пролетело со скоростью света!

В этот раз ребята под чутким руководством художника Антона Климова воплощали образ космонавта, устремленного к звездам. Картину посвятили 65-летию первого полета человека в космос — событию, которое навсегда изменило представление о границах человеческих возможностей.

Пока одни дети с азартом рвали, комкали и склеивали бумагу, превращая обычные листы в объемные текстуры, другие вместе с психологом Дианой Мирясовой рисовали то, что обязательно взяли бы с собой в дальний космос: друзей, домашних животных, любимые лакомства — символы домашнего тепла, мечты и надежды. А мы в который раз убедились — детская фантазия по-настоящему безгранична!

Проект «АРТ-класс» реализуется в рамках грантового конкурса Росатома «Люди и города ЯОК». Благодаря этой поддержке мы смогли создать пространство, где искусство становится мостом между не всегда простыми жизненными обстоятельствами и миром творческой свободы.

Игорь Лашманов, главный врач КБ №50 ФМБА России:
«Когда мы открывали нашу детскую поликлинику, то сразу поняли: в ней не хватает именно АРТ-класса. Мы долго к этому шли и, конечно, волновались. Но вот состоялось уже второе занятие, и самая большая награда для нас — детский смех, эхом разлетающийся по коридорам».

В группах осталось всего несколько свободных мест!
Приглашаем детей 7–17 лет:
— из многодетных семей;
— участников СВО;
— находящихся в трудной жизненной ситуации.

Занятия бесплатные.

Подать заявку можно по ссылке: clck.ru/3Sjuj7

Ждем ваших будущих космонавтов, художников и мечтателей!

 

 

WordPress Lessons